Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 19.09.2021 10:10

Кубанская казачка Анна Нетребко сбросила туфли во время юбилейного концерта на сцене в Кремле

В Кремле в субботу, 18 сентября, с аншлагом прошёл юбилейный концерт Анны Нетребко, оперной диве из Краснодара исполнилось 50 лет. Певицу поздравляли артисты, музыканты, государственные деятели, ректоры ведущих вузов России, друзья и родные.

На грандиозное шоу были приглашены такие звёзды как: Игорь Крутой, Валерия, Елена Жидкова, Филипп Киркоров, Ильдар Абдразаков и многие другие. В первые минуты концерта пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прочитал поздравительные слова от Владимира Путина. Затем Анне Нетребко вручили роскошный букет цветов от лидера РФ.

Президент отметил, что артистка, снискавшая безусловное профессиональное признание, будучи представительницей отечественной вокальной школы, является гордостью для России.

"Ваша яркая индивидуальность и потрясающая артистичность, редкий по красоте и звучанию голос, вдохновенное творчество покоряют не только самую взыскательную публику, но и восхищают миллионы людей из разных стран", - подчеркнул президент.



Муж певицы, Юсиф Эйвазов, удивил её новыми хитами. Один из них он исполнил с певицей Валерией. Для Нетребко эти композиции стали настоящим сюрпризом. На её лице появились слёзы счастья.

Также на концерт приехали подруги певицы из Краснодара. Вместе с ними и сыном Тьяго она спела "Крылатые качели". В конце вечера на сцену поднялся Филипп Киркоров. Он поздравил Нетребко с юбилеем и сказал, что это её день, поэтому нужно радоваться и ликовать.

Во время концерта кубанская казачка с легкостью сбросила туфли на высоких каблуках и пробежала по сцене, кинула цветы в зал и сделала кувырок. 

«Концерт десятилетия» - именно так назвали юбилейный концерт Анны Нетребко в Кремлевском дворце. 

Ранее Анна Нетребко на шоу «Вечерний Ургант» призналась о наступающей деменции.

Валерия Грая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анна НетребкоконцертКремль
1
0