Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.04.2021 08:20

Кубанский депутат Госдумы: нужно проверить стоимость перелетов на российские курорты

«Поступают сигналы» о том, что в «отдельных гостиницах» Краснодарского края цены взлетели на 100%, если не выше», - сообщил в своем Instagram депутат Госдумы РФ от Краснодарского края Андрей Луговой.

Он назвал хорошей новостью информацию о том, что Федеральная антимонопольная служба приступает к проверке обоснованности роста цен на курортах России.

- Ведомство сравнит цены с периодом до пандемии. Сделает выводы, насколько этот рост цен укладывается в обычные показатели для внутреннего туристического рынка. При оценке будут учтены все показатели: сезонность, ограничения по пандемии, закрытие границ и т. д., - отметил депутат.

По его словам, соответствующие запросы уже направлены в гостиницы российских курортов. Кроме того, по данным Лугового, совместно с Ростуризмом готовятся меры по пресечению возможных случаев отмены брони номера или тура со стороны операторов - с целью перепродажи по более высоким ценам.

- Ждем и надеемся, что инициатива ФАС будет распространена и на авиаперевозчиков, работающих на туристических направлениях, - заключил он.  

Сам депутат при этом закрыл сезон на Красной поляне, покатавшись на горных лыжах и призывая открыть летний сезон.

- Скорость, адреналин и драйв! Это по-нашему! «Тюленям» и лежебокам не понять – но это не про нас с вами. Друзья, приглашаю на отдых в Красную поляну. Зимний сезон, правда, заканчивается. Вот, провожаем! Но с первого мая уже открывается летний. Не проходите мимо! - сообщил он в своем аккаунте. 

Как писал «Блокнот-Краснодар», с 15 апреля Россия приостановила авиасообщение с Турцией. После чего цены на отдых в Краснодарском крае начали расти. При этом Краснодар и Сочи попали в тройку самых популярных направлений отдыха на майские праздники. Хотя доктор Мясников предупредил об опасностях российского туризма, связанного с не всегда благополучной эпидобстановкой. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
туризмгостиницыАндрей Луговой
0
1