Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2017 16:03

«Кубанский герой»: Полицейский полчаса реанимировал утонувшего ребенка

Родители восхищены поступком мужчины.

В Краснодарском крае полицейский сумел спасти трехлетнего ребенка, который едва не утонул, благодаря получасовой реанимации. Отдыхая на базе отдыха в Апшеронском районе в свой выходной день старший лейтенант полиции Денис Сивоконенко услышал женские крики о помощи. Прибежав, он увидел, что в бассейне находится тело 3-летнего мальчика, который плавал на поверхности без сознания.

Когда он вытащил ребенка на берег, тот не подавал признаков жизни. Сотруднику внутренних органов удалось определить, что у мальчика началась асфиксия с посинением губ и ушных раковин. Сивоконенко делал искусственное дыхание и массаж сердца в течение 20-30 минут, пока ребенок не задышал самостоятельно. Позже полицейский помог прибывшей бригаде скорой медицинской помощи, а спустя пару часов уже слушал по телефону благодарности родителей.

Пострадавшего выписали домой после лечения в районной, а затем и в краевой больнице. На предстоящий день рожденья он пригласил своего спасателя в гости, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Сейчас руководство ОМВД России по Динскому району решает вопрос о его поощрении.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицейскийребенокспас
0
0