Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 24.05.2019 13:18

Кубанский Казачий хор спустя 15 лет приедет на родину Киркорова

 Всемирно известный коллектив Кубанского казачьего хора с 18 по 22 июня выступит с концертной программой в пяти болгарских городах. 

В их список вошли София, Велико-Тырново, Бургас, Пловдив и город поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова - Варна. В рамках рекламной кампании тура болгарское телевидение снимет серию репортажей и интервью. Для этого в солнечную Болгарию за месяц до концертов вылетели солисты хора Евгения Джевага и Виктор Сорокин.

4q-sYYOAGFQ.jpg
На фото Евгения Джевага и Виктор Сорокин, официальная страница "Вконтакте" Кубанского казачьего хора

Местом для съемок выбрали русский православный храм в Софии — церковь святителя Николая Чудотворца. Ну, а пока жители Болгарии ждут приезда артистов хора, его творчеством может насладиться северная часть нашей страны. С 23 по 28 мая включительно концерты Кубанского казачьего хора пройдут в городах Тихвин, Петрозаводск, Апатиты, Мурманск, Северодвинск и Архангельск.

Государственный академический Кубанский казачий хор – старейший казачий коллектив России. Его история началась в начале 19 века. Именно тогда была заложена основа профессиональной музыкальной деятельности на Кубани.

Ранее «Блокнот» составил ТОП-6 культурных событий недели в Краснодаре.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайкубанский казачий хор
0
0