Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.01.2016 11:40

Кубанскому бизнесмену грозит 3 года за нелегальное использование 3 вертолетов

Кубанскому бизнесмену грозит 3 года за нелегальное использование 3 вертолетов

Используя три незарегистрированных вертолета, мужчина занимался химической обработкой полей в Красноармейском районе.

 Предприниматель купил три вертолета МИ-2, однако не торопился ставить их на учет в государственных органах. Понимая, что за их использование придется отчитываться и платить налоговые сборы. 

Сельхозработы проводились недалеко от станицы Марьинской.

По предварительной информации правоохранителей, предприимчивый авиафермер не платил транспортный налог, сообщив в налоговую декорацию ложные данные. Таким образом, злоумышленнику удалось уклоняться от выплаты денег в государственную казну с 01.12.11 до 31.12.14 года.

За три года накопилась сумма размером более 800 тысяч рублей.

- Сотрудникам следственного комитета удалось выяснить, что один из предпринимателей незаконно использует три незарегистрированных вертолета для получения прибыли, - рассказала "Блокноту Краснодару" следователь ОВД СО по Западному округу СУ СКР по КК Ольга Якубенко. - Выяснилось, что три вертолета на протяжении трех лет использовались в качестве авиации сельхозназначения, не имея на то официального разрешения. В настоящий момент проводится доследованная проверка по факту незаконного использования авиасредств.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если вина коммерсанта будет доказана, то вертолеты арестуют, а ему самому грозит до трех лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
налогисельское хозяйствовертолетыМИ-2СКРКраснодарский край
0
0