Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2018 21:31

Кубанца с сыном, убивших его сводного брата, признали виновными

Кубанцу с сыном, жестоко убившим его сводного брата, вынесли обвинительный вердикт. 

Гособвинитель прокуратуры края доказал виновность подсудимых, несмотря на активное противодействие стороны защиты. Уже 8 октября будут выслушаны прения сторон по обсуждению последствий вердикта. Преступникам грозит от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы, сообщила 2 октября пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, обвиняемые — 53-летний Федор Киселев и его 25-летний сын Валентин. По версии краевого следственного комитета, осенью 2016 года Федор незаконно изготовил из сигнального пистолета самодельное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. Их он хранил у себя на даче, перевозил в своем автомобиле и носил при себе. После этого он договорился с Валентином убить его сводного брата, с которым у него был неразрешенный конфликт из-за раздела имущества.

5 июня 2017 года ночью Валентин позвонил брату и вызвал его в безлюдное место - в лесополосу при въезде в село Большой Бейсуг - под предлогом встретить и отвезти домой к матери. Тот приехал на своей машине и пересел к Валентину. В этот момент Федор выскочил из укрытия и выстрелил жертве в голову, а его сын наносил брату удары ножом в лицо, шею и туловище (свыше 25 раз). Тот сумел выбраться и даже попытался спрятаться в пшеничных полях, но его догнали Киселевы и убили. 29 июня 2017 года фигуранты были задержаны в Ростовской области.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 105.2 УК РФ - «убийство, совершенное группой лиц». Также Федор обвиняется по статьям 223.1 и 222 УК РФ - «незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов, а также их незаконное хранение, перевозка и ношение».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствобрюховецкий
0
0