Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.07.2022 22:49

Кубанцы стали дважды победителями соревнований VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года.

Кубанские спортсмены завоевали на Всероссийских соревнованиях 51 награду и заняли первое место в общемедальном зачете Универсиады.

По итогам общекомандного зачёта среди вузов Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма опередил соперников из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма на 223 очка и оказались на лидирующих позициях турнирной таблицы.

Турниры проходили в 6 субъектах Российской Федерации и собрали 2511 студентов из 163 вузов.

Места в общем зачёте среди регионов распределились также в пользу кубанских студентов. Регион находится на первом месте среди 63 регионов.

Соревнования прошли по 14 видам спорта (15 дисциплинам): бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7, самбо, спортивная борьба, спортивное ориентирование, тхэквондо (ВТФ), шахматы.

Студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма были представлены во всех дисциплинах и доказали всей стране что являются лидерами.