Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2022 21:06

Главное в Краснодаре сегодня, 28 июля: возвращение с Украины, отдых в 335 тысяч за ночь, удовольствия без пляжа и моря, нападения на женщин

В четверг, 28 июля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Возвращение с Украины



Как стало известно 28 июля, накануне вечером в Краснодаре наблюдали колонну военной техники с буквами Z. Жительница Краснодара, встретившая в городе небольшую колонну военной техники, по всей видимости, возвращающейся со специальной операции Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины, встретила ребят улыбкой, приветственными жестами и призвала всех поддерживать наших защитников такими простыми вещами. Ранее губернатор Краснодарского края заявил, что в Донбасс отправились свыше 1000 кубанских казаков. 

Гусий знает!



Известный краснодарский политолог Андрей Гусий 28 июля прокомментировал развивающийся скандал вокруг нехватки в краевом центре мест в школах для первоклашек. Он считает, что причин этому несколько. В частности, Краснодар долгое время был примером точечной и хаотичной застройки. Когда никто толком не думал о школах, детсадах и других объектах инфраструктуры. Свою отрицательную роль в проблемах с инфраструктурой, по мнению Гусия, играют и явно заниженные итоги переписи населения и неучет тех, кто не имеет местной прописки, хоть и живет в Краснодаре.

335 тысяч за ночь. Продлевать будете?



В Краснодарском крае к 28 июля номера в отелях поднялись в цене до 335 тысяч рублей за сутки. При этом, есть и совсем экономные предложения. В частности, бутик-отель Яхта «Nimbus Carisma» в городе Сочи предлагает отдохнуть краснодарцам за 334 622 рублей за одну ночь для двоих гостей в двухуровневых апартаментах. Питание не входит в стоимость отдыха, а оплачивается отдельно. А одним из наиболее бюджетных средств размещения в городе Сочи является гостевой дом «ART Hotel&Retreat», в котором можно расслабиться от 1040 рублей в сутки.

Почти как на море

Как выяснилось к 28 июля в районе Солнечного острова в Краснодаре можно весело провести время не только эксгибиционистам, которых здесь периодически замечают, но и любителям водных видов спорта. Несмотря на то, что купаться в Краснодаре нельзя из-за несоответствия воды санитарно-гигиеническом нормам, охладиться и поразвлечься на пляже всё-таки можно. В районе Солнечного острова стало собираться все больше и больше любителей водных видов спорта. Например, здесь можно заняться флайбордом – видом спорта, представляющий собой полёты на специальной доске. 



Под покровом ночи

К сожалению, в ночь на 28 июля в Краснодаре произошел ряд ЧП. Так, минувшим вечером в одной из квартир по улице Восточно-Кругликовской произошла семейная ссора, которая закончилась убийством – пожилой муж зарезал собственную жену. Кроме того, в Краснодаре ищут свидетелей группового избиения двух тренеров детской спортивной секции, на которых на улице напали восемь человек. А еще сегодня ночью во дворе дома №4 по улице Героя Яцкова мужчина жестоко избил девушку на глазах прохожих.



А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара»

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Убийствоспецоперацияптдых в Краснодареотсутствие мест в школах
0
0