Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.02.2024 13:28

Куда уходит семейный бюджет краснодарцев и причем тут оплата за «коммуналку»

Куда уходит семейный бюджет краснодарцев и причем тут оплата за «коммуналку"

Фото: архив «Блокнот Краснодар"

Сегодня, 7 февраля, разбираемся куда уходят "кровно заработанные" краснодарцами деньги и в каких объемах. За основу аналитики взят социальный опрос, проведенный одним из крупных сайтов по поиску работы.

Интересно, что 77% краснодарцев заявили, что тратят большую часть доходов на еду. Здесь не только продукты, которые перекочевывают с полок магазинов в домашние холодильники. Но и бизнес-ланчи, ужины в ресторане, перекусы во время прогулок.

37% горожан назвали самой затратной статьей расхода семейного бюджета – коммунальные платежи. Еще 22% вынуждены отдавать львиную долю кровно заработанных на кредиты и ипотеки.

Также многие опрошенные ежемесячно выделяют внушительные суммы на детей. А автовладельцы должны кормить не только себя, но и своего железного коня. Бензин, к сожалению, не дешевеет.

Были названы и крупные покупки, на которые иногда приходится откладывать несколько месяцев или вовсе брать в долг у банков – путешествия, гаджеты, бытовая техника и обновление гардероба.

Не остаться в конце месяца без гроша в кармане помогает финансовое планирование. Больше половины (59%) краснодарцев расписывают предстоящие траты заранее. 15% респондентов фиксируют приход и расход денег постфактум, а 25% вообще никак не ведут личный бюджет.

А впереди целая череда праздников. Краснодарцы уже потихоньку начинают готовиться к надвигающимся февральским и мартовским праздникам. Влюбленные прицениваются к букетам и конфетам, коллеги выбирают корпоративные подарки, чтоб никого не обидеть, защитники отечества ждут что-то пооригинальнее носков и средств для бритья, а дамы надеются не получить очередную кухонную утварь.

Подарки на любой вкус и отличные идеи на любой бюджет читатели «Блокнота» всегда могут найти в нашем тематическом разделе. Именно там краснодарские компании рассказывают о себе, своих продуктах и услугах, приуроченных к предстоящим праздникам.

Если ваша компания также готова помочь решить проблему выбора подарка и для мужчин, и для женщин, и для детей, пишите менеджерам "Блокнот Краснодар": +7 (917) 338-91-53.  Мы поможем вам рассказать о себе, а вы поможете краснодарцам пережить этот праздничный бум и не сойти с ума!

Материал подготовлен ООО "Блокнот Краснодар"


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Праздники февраля и марта 2024

Куда уходит семейный бюджет краснодарцев и причем тут оплата за "коммуналку"

Названы самые затратные статьи расходов краснодарцев...

Как найти идеальный подарок на 14 и 23 февраля, а также 8 марта

Открываем рубрику-спасение для мужчин и женщин...

праздникисемейный бюджетКраснодаркоммунальные платежипродуктовая корзина
0
0