Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.12.2021 18:18

Купила нож ещё летом: подробности нападения школьницы на Кубани

14-летняя школьница напала с ножом на своего одноклассника из-за издевательств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края. Нож несовершеннолетняя купила ещё летом. 

Появились подробности нашумевшего дела в Ейске, где в местной школе №20 случился инцидент. Восьмиклассница ударила ножом одноклассника за шутки из-за её внешнего вида. По информации источников, мальчики смеялись из-за обесцвеченных бровей.

16 декабря девочка решила поговорить с мальчиком из-за издёвок, а вследствие конфликта достала из рюкзака нож-бабочку и ударила его в правое плечо. Предварительно, судмедэкспертиза оценивает ранение без вреда для здоровья. 

Сам нож девочка приобрела ещё летом, а хранила дома. В день удара она скрыто пронесла его в школу. Сообщается, что девочка не стоит на учёте и воспитывается в неполной семье. 

По факту произошедшего проверку организовала прокуратура, которая даст оценку работы школы. Делом также занялись СУ СКР и МВД по Ейскому району.  

Ранее следователи начали проверку информации о связях должностных лиц бюро судебно-медицинских экспертиз Краснодарского края с представителями ритуальных агентств, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайшколанападение
1
0