Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2021 13:58

Курорты Краснодарского края не закроют из-за коронавируса

Курорты Краснодарского края не закроют из-за коронавируса

Власти не собираются закрывать курорты Краснодарского края из-за текущей ситуации по коронавирусу. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что турсезор в крае организован с учетом эпидобстановки.

– Сейчас мы не собираемся закрывать курорты – ни Сочи, ни остальные города. Эпидемическая обстановка в регионе стабильная. Сегодня мы не видим необходимости вводить дополнительные меры, у нас до сих пор действует ряд серьезных ограничений, – сказал Вениамин Кондратьев.

В гостиницах и отелях контролируют соблюдение антиковидных требований, добавил губернатор. В регионе действует режим повышенной готовности: разрешена заполняемость кинотеатров, театров, концертных залов, стадионов, спортивных объектов до 50%. Кафе и рестораны работают до полуночи с сохранением социальной дистанции и соблюдением всех социальных норм.

– Дальнейший курортный сезон будет напрямую зависеть от того, насколько активно жители и гости края будут вакцинироваться, – сказал Кондратьев.

На курортах Краснодарского края туристы могут привиться от коронавируса. Мобильные пункты вакцинации открыты в Туапсе, Сочи и Новороссийске. 

Читайте также: Ограничений по COVID-19 не будет: бюджет Краснодарского края получил от туристов 750 млрд
Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортКраснодарский крайСочикоронавирус
0
0