Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.01.2024 11:55

«Лишь бы никто не провалился в кипяток»: улицу в Краснодаре затопило горячей водой

К 10 января улицу Парусную в Краснодаре залила горячая вода, которая начала бить из-под земли. Жители опасаются, что кто-то может упасть в кипяток.


В редакцию «Блокнота Краснодар» обратился житель микрорайона Гидростроителей. По его словам, прошлой ночью на улице Парусной, в районе дома № 20/2 открылся фонтан горячей воды. Кипяток бьёт прямо из-под земли, заливая проезжую часть. Автомобилям приходиться двигаться по воде в облаке пара. Жители опасаются, что кипяток может размыть дорогу и нанести вред кому-нибудь из пешеходов.

Видео: читатель "Блокнота Краснодар"

- В первую же снежную ночь у нас на улице открылся фонтан горячей воды, который за несколько часов просто размоет дорогу. Лишь бы не было ситуации, когда люди проваливались в кипяток. В общем, подготовка системы ЖКХ к зиме, мягко говоря, не на высоте, - отмечает краснодарец.

Также житель рассказал, что непонятно, какие улицы мэрия города обработала реагентами от гололёда. Мужчина утверждает, что на Гидрострое никто не чистил ни дороги, ни тротуары.

- Улица Парусная фактически отрезана от города, как и Гидрострой в целом. Тротуары и дороги не чистят, не посыпают. После снегопада вышло солнце, всё растаяло и позже превратилось в ледяную корку, которую теперь не убрать. Остаётся ждать тепла. А пока дойти до дома по льду - то ещё приключение, - поделился местный житель.

Тем временем в МЦУ Краснодара заявили, что в четыре дома на улице Парусной временно приостановили подачу тепла. Аварию на теплосетях устраняют специалисты «Краснодартеплосети». 

Напомним, что ранее некоторых краснодарцев в морозы оставили без отопления, горячей воды и света. 

Читайте нас в Telegram.



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодараавариятеплосетигорячая водаподтоплениягидрострой
1
0