Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2021 13:27

Лишь спустя три месяца на любителя наркотиков завели дело за гибель в ДТП пары из Краснодарского края

26-летний парень в момент аварии был в состоянии наркотического опьянения.

20-го мая текущего года примерно в 16:20 на 133-ем километре трассы, соединяющей Майкоп и Карачаевск произошло жуткое смертельное ДТП, в результате которого погибла пара из Краснодарского края. 26-летний житель Кошехабльского района республики Адыгеи мчался на «Ладе Весте» со значительным превышение допустимой скорости по вышеназванной автодороге, заехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с ВАЗ-2107. В салоне «семерки» как раз и находились кубанцы - 36-летний мужчина и 33-летняя женщина. Увы, оба погибли практически мгновенно от полученных увечий.

Как передает ГУ МВД России по соседнему региону, виновник случившегося и сам серьезно пострадал. Он до сих пор находится в больнице, где проходит лечение. А как только его выпишут, то предстанет перед судом, ведь мало того, что он, по версии следствия, устроил трагическую аварию, так еще и был в состоянии наркотического опьянения, когда уселся за руль. В отношении него спустя три месяца все-таки возбудили уголовное дело и теперь молодому любителю запрещенных веществ грозит до 15-ти лет за решеткой.

Напомним, в Тихорецке намедни передали в суд дело в отношении 25-летнего экс-полицейского, который угробил двоих человек в пьяном ДТП.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПсмертьАдыгея
0
0