Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.08.2018 08:51

Ливневку, куда провалился ребенок в Сочи, переделал хозяин рядом стоящей гостиницы

Прокуратура региона проверила ливневую канализацию в Лазаревском, куда 3 августа провалился семилетний ребенок. Оказалось, что в ее конструкцию внесли изменения.

Вскоре правоохранительные органы обнаружили и того, кто сделал это. Им оказался хозяин рядом стоящей гостиницы. В ливневку он встроил желоб, а отверстие для стока воды прикрыл деревянным щитом.

Предполагается, что отверстие также сделано для прочистки желоба от веток и прочего мусора. Как правило, щит находился на месте, однако 3 августа он лежал рядом. Связано это с обильным дождем, который привел к затоплению улицы, неизвестно.

Прокуратура проверяет соблюдение законодательства, связанного с водоотведением, а также содержанием городского имущества. Ведомство работает с сотрудниками гостиницы и муниципального предприятия «Водосток», в чьем ведении находится ливневка, сообщает ТАСС,

Напомним, СУ СК возбудило уголовное дело по факту гибели семилетнего ребенка. В Общественной палате РФ считают, что ответственного нужно привлечь за «Халатность».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиливневка
0
0