Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.10.2016 07:35

«Локомотив-Кубань» проиграл у себя дома немецкому «Ратиофарму»

«Локо» проиграл первый еврокубковый матч на своей площадке гостям из Германии со счетом 62:77.

Первая десятиминутка оказалась для «Локо» кошмаром. Гости отлично действовали в атаке, попадали со средней дистанции, а также забрасывалип «трехи», чего нельзя сказать о хозяевах площадки.

Во второй четверти «красно-зеленые» немного приободрились. Игроки вышли на паркет полные желанием выровнять положение. Однако «Ратиофарм» отлично отыгрывал в обороне, не подпуская «Локомотив-Кубань» к своему кольцу, а после отбора быстро перебирался на половину хозяев и, как правило, доводил дело до броска. До большого перерыва ситуация так и не изменилась.

Расклад на вторую половину примерно был ясен. Команда Фотиса Кацикариса билась до последних сил и даже выигрывала вторую и третью четверти, но на итог матча это не повлияло. Игра закончилась со счетом 62:77 в пользу немецкой команды.

Таким образом, в Еврокубке «Локо» одну игру выиграли, а другую проиграли.

Следующую встречу команда Фотиса Кацикариса проведет с «Нижним Новгородом» на их площадке в рамках Единой Лиги ВТБ 29 октября. В Еврокубке также на выезде «Локо» сыграет с израильским «Хапоэлем» 2 ноября.

«В первой четверти мы играли просто ужасно. Думаю, что игра была во многом проиграна в первой четверти. Мы играли без энергии, без скорости, без уверенности. «Ратиофарм» — очень атлетичная команда, и они хороши именно как коллектив, а не как набор имен. До этого наш соперник проиграл только «Валенсии». Мы сегодня пробовали все, что могли, пытались найти командную химию, но нам нужно играть еще лучше. Это то, что сказал бы любой тренер на моем месте. При «-15» было очень сложно вернуться в игру. У нас было «-11» и наше владение, но мы не забили, а в ответ получили трехочковый. Психология в таких моментах очень важна», - цитирует главного тренера «Локо» Фотиса Кацикариса пресс-служба клуба.