Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.04.2016 11:55

Лучшие дрифтеры устроили битву на парковке OZ МОЛЛ

Лучшие дрифтеры устроили битву на парковке OZ МОЛЛ
В Краснодаре прошел первый этап чемпионата южного федерального округа по дрифтингу.

Парковка торгового центра «OZ МОЛЛ» на два дня превратилась в место сбора любителей автомобильного спорта, красивого дрифта и дыма из под колес. По словам организаторов, в этом сезоне на всех этапах зрителей ждет увлекательная борьба на более сложных и скоростных трассах.

Drift Battle Series 2016 начался с утренней тренировки, а в 15:00 состоялось открытие многоэтапного чемпионата с парадом участников. Многочисленные зрители активно поддерживали команды и взрывались бурными овациями на каждое успешное действие пилотов. Поклонники автоспорта заполонили всю парковку, а часть из них наблюдала за происходящим прямо с близлежащей к OZ МОЛЛ трассы «Краснодар-Кропоткин». @bloknot_krasnodar.ru

Квалификационные заезды определили четвертьфиналистов, которые в парном дрифте выявили победителей. Первое место занял краснодарец Анатолий Захарченко, на второй ступеньке пьедестала расположился его земляк Александр Соловьев. Третье место занял представитель Воронежа Евгений Сержантов.

По окончании соревнований зрители смогли прокатиться по трассе на «Drift-taxi», под управлением профессиональных пилотов.

В воскресенье, 24 апреля автомобильный праздник продолжается. Зрителей ждет грандиозная вечеринка от Zone of Racers Club, соревнования по звуковому давлению и тюнингу. Начало мероприятия в 12:00.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Drift Battle Series 2016КраснодардрифтгонкипилотыOZ МОЛЛ
0
0