Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 26.12.2019 07:28

Лучший футболист «Краснодара» в истории обратился к болельщикам на русском языке

Подвели итоги голосования на звание лучшего игрока «Краснодара» в истории.

Напомним, на официальном сайте ФК «Краснодара» объявили итоги голосования на лучшего футболиста в истории клуба. 37,68% голосов было отдано за уругвайского полузащитника Маурисио Перейру, который сейчас выступает за американский клуб «Орландо Сити».

На втором месте экс-капитан команды из Швеции Андреас Гранквист, а на третьем – армянский нападающий Юра Мовсисян. За них проголосовали 25,41% и 20,77% болельщиков соответственно. На звание лучшего футболиста также претендовали Федор Смолов, Вандерсон, Одил Ахмедов, Жоаозиньо, Виталий Калешин и Шарль Каборе. Всего в опросе, по данным пресс-службы «Краснодара», приняли участие 7400 человек.

Перейра отреагировал на итоги голосования и обратился к болельщикам на своей страничке в Инстаграм.

– Всем большое спасибо! Всегда приятно получить столько образцов любви, а в России я получил больше, чем кто-либо мог ожидать, – написал футболист на русском языке.

Напомним, Перейра играл за «Краснодар» с 2013 по 2019 годы. Он сыграл в 201 матче и забил 12 голов. Одной из причин смены клуба полузащитник называл подрастающего ребенка, которому требовалась школа, в которой бы преподавали на родном языке.

Напомним, в последнем матче в этом году «Краснодар» проиграл «Хетафе» и вылетел из Лиги Европы. Команда ушла на каникулы. После Нового года футболисты отправятся в Испанию на первый тренировочный сбор.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Перейраголосованиефутболлучший игрок"Краснодар"
0
1