Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.12.2022 12:24

Любовь – страсть, как с нею не пропасть? В Краснодаре и Астрахани из-за любви убивают, а в Волгограде только избивают

К 15 декабря события в регионах-соседях по югу России в очередной раз подтвердили непреложный факт: любовь и ревность – две стороны одной медали, и учитывать это следует в любом возрасте. Иначе и до трагедии недалеко.

В эти дни в актуальности этой истины пришлось убедиться жителям Краснодара, Волгограда и Астрахани.

Краснодар: годы не помеха



Накануне, 14 декабря, стало известно, что 75-летний краснодарец осужден за убийство 70-летней жены на бытовой почве. Женщина доверяла картам и была уверенна в изменах пожилого супруга.

Летом этого года супруги находились в своей квартире, когда жена в очередной раз начала упрекать мужа в изменах. В неверности любимого ее убедили карты, которым она очень доверяла. При этом, как сообщает «Блокнот Краснодара», женщину не смущал ни преклонный возраст мужа, ни 25-летний стаж брака.

В ходе конфликта мужчина нанес жене множественные удары кулаками в голову, после чего кухонным ножом ударил ее не менее пяти раз в область грудной клетки. От полученных проникающих колото-резаных ранений пенсионерка скончалась на месте до приезда врачей.

Учитывая все обстоятельства дела, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Также с осужденного взыскана денежная сумма в размере 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Правда, кто может воспользоваться этими деньгами – не сообщается…

Астрахань: колуном по голове



Фото: selhozproduktspb.ru

Ревность стала причиной трагедии и в Астраханской области. Впрочем, без любви тут тоже, наверное, не обошлось…

Как сегодня, 15 декабря, сообщил «Блокнот Астрахани», Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. 

Мужчину подозревают в убийстве и покушении на убийство. По версии следствия, ночью 13 декабря 2022 года житель Камызякского района, вернувшись домой, обнаружил там свою супругу в кровати с другим мужчиной. Подозреваемый схватил колун для дров и ударил им 44-летнюю жену по голове, после стал наносить удары в область головы лежащего мужчины. От полученных ран 41-летний потерпевший скончался на месте. Супруга смогла выбежать из дома и спрятаться у соседей до приезда полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан – решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Волгоград: почти дуэль



В Волгограде из-за обострившегося внезапно чувства ревности несколько дней назад пострадал, возможно, совсем невиновный человек. Но любовь – зла…

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, в одном из районов города задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений человеку. Как оказалось, в больницу поступил 37-летний житель города, у него были тяжелые травмы головы, ушибы туловища и конечностей.

Полицейские выяснили, что потерпевший в этот день находился в гостях у своей знакомой и ее мужа. Во время застолья женщина вышла, а мужчины продолжили распивать спиртное. Внезапно у мужа местной жительницы возникло чувство ревности. Он стал обзывать гостя. Ссора не ограничилась оскорблениями. Собутыльники начали драться. Рукоприкладство закончилось тем, что гостя выставили на улицу.

Когда побитый мужчина вернулся к себе домой, ему стало плохо. Потребовался вызов бригады скорой помощи. Избившему гостя негостеприимному хозяину грозит до 8 лет лишения свободы. О реакции на все эти события жены обвиняемого не сообщается… 

Что в итоге?

Пословица есть такая: «Полюбив, нагорюешься»…

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Убийство и-за ревностипокушение на убийствоВолгоградКраснодарАстрахань
1
0