Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2022 15:08

Коммунальные службы Краснодара преступно бездействуют: жительница города о снежных завалах

В Краснодаре коммунальные службы не справляются со снежными заносами улиц и дворов. Люди возмущаются вяло текущей работой ответственных служб. А ГУ МЧС Краснодарского края распространило очередное штормовой предупреждение о снегопаде 28 января.

Одна из жительниц города Людмила Галайко заявила, что коммунальные службы преступно бездействуют. 

«Я же хожу на работу и вижу, как работают коммунальные службы по уборке города. А они никак не работают! Автобусные остановки завалены снегом. Ни войти в транспорт, ни выйти. Улицы почищены, да. Но весь снег просто лежит черными глыбами вдоль дороги. Возможно, что коммунальщики и дорожники надеются, что наступит резко тепло и снег сойдёт? А когда это будет? А если начнёт резко таять, то реки же потекут по улицам! Опять природа будет виновата? Снег надо вывозить и начинать нужно было еще, как говориться, вчера. Это преступная халатность так запустить город! Власть бездействует, когда от неё ждут решения и помощи горожане», – обратилась в редакцию возмущённая горожанка.

WhatsApp Image 2022-01-27 at 17.58.39.jpeg

Не понимают краснодарцы и почему владельцы арендных самокатов и велосипедов бросили свою собственность вдоль дорог. Эти средства передвижения, как отмечают кубанцы, мешают убирать снег и перемещаться по тропкам среди снежных завалов и наледей жителям.

Видео: "Блокнот Краснодар"

Практически все районы города испытывают трудности с вывозом снега. Внутридомовые дороги и пешеходные дорожки в большинстве кварталов Краснодара не очищены от снега. А со времени последнего снегопада прошло уже более пяти суток. Почти двухмиллионный населённый пункт начинает испытывать серьёзные трудности с вывозом мусора. Одна проблема порождает другую и они, очень быстро нарастают друг за другом, как снежный ком.

Напомним, мусороуборочная компания винит непогоду в том, что контейнерные площадки переполнены.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснегкоммунальные службымэргорожане
0
0