Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 03.01.2018 10:57

«Магнит» построит индустриальный парк «Краснодар» за 40 миллиардов рублей

Компания «Магнит», созданная краснодарским бизнесменом-меценатом Сергеем Галицким рассказала о своих планах на 2018-й год.

Краснодарский ритейлер «Магнит» в 2018 году собирается не сбавлять темпов и продолжит развитие. Как стало известно редакции «Блокнот Краснодар», компания планирует расширять сеть магазинов в формате «у дома», а также значительно нарастить производственные мощности. В планах ритейлера строительство очередного комплекса теплиц по выращиванию сельскохозяйственных культур, а также развитие садов и складов, позволяющих вести длительное хранение.

В планах краснодарской компании строительство индустриального парка «Краснодар». Стоимость проект достаточно серьезная и обозначена в районе 40 миллиардов рублей. На территории парка планируется выращивать шампиньоны. Будет расположен комплекс по производству полуфабрикатов, консервированной продукции, колбасных изделий, сыров и масла и много другого.

Производственные мощности и индустриальный парк планируется построить на территории Краснодарского края.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», тепличный комплекс «Зеленая линия», площадью 85 гектар, расположен на Кубани в станице Пластуновской он был построен и открыт в 2011 году. «Магнит» запустил предприятие по выращиванию шампиньонов. Комплекс, площадью более 50 гектар, находится также на Кубани. В поселке Дорожном в Краснодаре расположили комплекс полного цикла производства.

Отметим, что подобные предприятия — значительный источник рабочих мест для Краснодарского края. Об этом неоднократно упоминали в своих выступлениях мэр Краснодара Евгений Первышов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Магнит» — одна из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 30 июня 2017 года сеть компании включала: 14 844 магазина, из них: 11 114 магазинов в формате «у дома», 240 гипермаркетов, 190 магазинов «Магнит Семейный» и 3 300 магазинов «Магнит Косметик».

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский краймагнитгалицкий
0
0