Краснодар Четверг, 18 апреля

Макаку-резуса сняли на видео туристы в горах возле Геленджика

На склонах Маркотхского хребта, возле Геленджика, туристы сняли на видео макаку-резуса, видео опубликовал Telegram-канал Tipichkras. 

Животное спокойно прогуливалось по дороге в горах и событие это явно неординарное. Обезьяна, скорее всего, убежала от фотографа, или покинула "без разрешения" свое место содержания. В сафари-парке Геленджика рассказали, что все их обезьяны на месте.

 — Это животное выжить в горных лесах края в течение года не сможет, — рассказал учитель биологии Федор Осипов. — Летом обезьяна еще сможет прокормиться насекомыми, фруктами в лесах, возможно мышами. Но, судя по видео, макака ручная и уже через несколько дней она выйдет к людям за едой. Она сама добыть пищу не в силах.

Видео: @tipichkras

Напомним, в конце мая на набережной города-курорта Анапа уличные фотографы использовали краснокнижных птиц в коммерческих целях. Правоохранители изъяли их и передали в зоопарк.

В 2020 году читательница «Блокнот Краснодар» прислала в редакцию шокирующие фотографии, на которых видно, как мучаются животные в одном из зоомагазинов города. По словам девушки, такая ситуация сложилась в магазине по улице Уральской.

 Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
обезьянаГеленджикмакакаКубань
0
0