Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.06.2020 15:40

Мамаев и Кокорин пропустили заседание, о котором настаивала их защита

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин не пришли в суд на пересмотр уголовного дела о драках в центре Москвы. Об этом стало известно 17 июня.

Адвокат Мамаева настоял на переносе встречи. Было решено отложить заседание на 6 июля. 

- Дальше будет решаться. Скорее всего, пойдем навстречу. Хотят проверить извещения и возможность участия потерпевших. Почему их нет или почему отказываются от участия, - отметил судья.

При этом, по сообщениям СМИ, Мамаев планирует избегать суда до 22 июля. В ближайшее время футбольный клуб «Ростов» проведет восемь матчей, в связи с чем спортсмен не хочет рисковать здоровьем.

Ранее Кассационный суд постановил пересмотреть приговор Мамаеву и Кокорину в Мосгорсуде. Адвокат Игорь Бушманов заявил, что его подопечных необоснованно осудили за причинение одних и тех же телесных повреждений, нанесенных водителю Mercedes Виталию Соловчуку. Также он считает, что суд не оценил позицию защиты об отсутствии хулиганских побуждений в действиях осужденных.

Напомним, осенью 2018 года спортсмены были замечены сразу в нескольких драках. Тогда пострадали водитель ведущей Первого канала и чиновник Министерства промышленности и торговли России Денис Пак. Дебожиры были заключены под стражу. Пока шло следствие они находились в СИЗО, а по завершению дела Павел Мамаев получил тюремный срок на 1 год и 5 месяцев

Однако адвокат футболиста решил не спускать все на тормоза. Он подал ходатайство об условно-досрочном освобождении спортсменов. 6 сентября суд удовлетворил «просьбу» правозащитника. 17 сентября они вышли на свободу. На днях Мамаева обязали выплатить компенсацию за поврежденную в ходе конфликта машину журналистки.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармамаевкокорин
0
1