Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2020 16:19

Приговор футболистам Мамаеву и Кокорину пересмотрят

Кассационный суд постановил пересмотреть приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину в Мосгорсуде. Об этом сообщил 13 мая адвокат спортсменов Игорь Бушманов.

Ранее он заявил, что его подопечных необоснованно осудили за причинение одних и тех же телесных повреждений, нанесенных водителю Mercedes Виталию Соловчуку. Также он считает, что суд не оценил позицию защиты об отсутствии хулиганских побуждений в действиях осужденных.

Напомним, осенью 2018 года спортсмены были замечены сразу в нескольких драках. Тогда пострадали водитель ведущей Первого канала и чиновник Министерства промышленности и торговли России Денис Пак. Дебожиры были заключены под стражу. Пока шло следствие они находились в СИЗО, а по завершению дела Павел Мамаев получил тюремный срок на 1 год и 5 месяцев

Однако адвокат футболиста решил не спускать все на тормоза. Он подал ходатайство об условно-досрочном освобождении спортсменов. 6 сентября суд удовлетворил «просьбу» правозащитника. 17 сентября они вышли на свободу. На днях Мамаева обязали выплатить компенсацию за поврежденную в ходе конфликта машину журналистки.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мамаевкокоринфк краснодар
0
0