Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 07.06.2023 14:35

Маргарита Симоньян опасается ударов ВСУ по Краснодару и предложила референдумы на «спорных территориях»

Как стало известно 7 июня, главред Russia Today Маргарита Симоньян в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьёвым» рассказала о вооружении Украины, которым она, по ее мнению, будет наносить удары по различным регионам России, в том числе и по Краснодару. Журналистка считает, что конфликт стоит «заморозить», а на «спорных территориях» провести референдумы, чтобы местные жители сами определились, с кем хотят остаться.



- Они (прим.ред.: ВСУ) получат ракеты дальнего действия, они получат истребители. Они будут наносить этим все удары по нам, по нашим территориям. Будут. Белгородская область, дальше они пойдут — Воронежская там, не дай бог, Ростовская, Краснодар мой родной и так далее, - сказала Симоньян, которая, судя по всему, задумалась о мирном урегулирования конфликта между Россией и Украиной.

После этого, по ее мнению, Российской Федерации придется вступить в открытое противостояние с европейскими странами.

Вариант решения, который якобы не допустит эскалации, предложенный главой Минобороны Индонезии Правобо Субинато, является, как считает краснодарка, очень хорошим. Он полагает, что все можно урегулировать, если противостоящие стороны прекратят огонь на уже занятых позициях, а следить за ситуацией в этой зоне будут миротворцы ООН. По плану представителя Индонезии также необходимо будет провести референдумы на «спорных территориях». Об этом же заговорила и Маргарита Симоньян.

- Весь год об этом говорю, что как было бы замечательно остановить кровопролитие прямо сейчас. Остаться там, где все стоят, заморозить и дальше провести референдумы, как и предложила Индонезия. Референдумы на всех спорных территориях. И куда люди хотят, с кем они хотят остаться, с тем эта территория и остаётся. Нужны нам территории, которые не хотят с нами жить? Не уверена я в этом, и мне почему-то кажется, что и президенту они не нужны. Есть одна загвоздка: не будут они договариваться об этом никогда, - отметила главред RT.

При этом, краснодарка не сказала, что все это предложено сделать под эгидой ООН. А какие именно области понимаются под «спорными территориями» также не совсем понятно. Отметим, что территориальная целостность России закреплена в Конституции страны. Осенью прошлого года в состав РФ вошли четыре новых региона, после их освобождения. 






Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодармаргарита симоньянсвоспецоперацияоонспорные территорииукраинаатаки российских территорий
0
0