Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.03.2021 14:33

Маршрутчик высадил ребенка во время урагана в Новороссийске, ему пришлось идти домой пешком 5 километров

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко 12 марта обратил внимание на инцидент с водителем маршрутки, высадившем ребенка на полпути домой в ураган.

Инцидент зафиксировала служба «Безопасный город» 11 марта. Водитель маршрутки № 15А перевозчика ООО «ЮгСервис» отказался ехать до конечной остановки. Находившегося в салоне ребенка он высадил на Центральном рынке, несмотря на оплаченный проезд.

В этот день в Новороссийске была крайне неблагоприятная погода – дул ураганный ветер. Ребенку пришлось идти пешком домой в Мефодиевку более пяти километров.

Мэр крайне жестко отреагировал на ситуацию. По его словам, подобные случаи должны пресекаться моментально. Водителей за подобное поведение необходимо моментально выгонять с работы.

– По моему поручению руководитель ООО «ЮгСервис» уволил водителя с сегодняшнего дня, – сообщил Дяченко 12 марта.

О какой-либо административной ответственности не сообщается. Напомним, президент России Владимир Путин в конце февраля подписал закон о запрете высаживать детей моложе 16 лет из автобус без сопровождения взрослых, если они не оплатили проезд.

Поводом послужил случай, когда водитель автобуса высадил ребенка на мороз, когда у него не прошла оплата проезда по карте. Инцидентом заинтересовалась прокуратура. После проверки она потребовала наказать водителя.

Сколько лет было ребенку, вынужденному добираться домой пешком во время урагана в Новороссийске, Дяченко не уточнил.

Напомним, в Краснодаре водитель маршрутки высадил женщину с ребенком. У нее нее было наличных денег и она просила сделать перевод с помощью мобильного приложения.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскмаршруткаураганребенок
0
0