Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2020 16:10

Масочный режим в общественном транспорте Кубани соблюдают на 59%

13 ноября замначальника отдела эпиднадзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального Роспотребнадзора Вера Скорбовенко рассказала о текущей обстановке в регионе по коронаврусу.

В частности, был затронут вопрос соблюдения масочного режима. Скорбовенко отметила, что сейчас представители Роспотребнадзора совместно с силовыми структурами проводят рейды в местах массового скопления людей. Тем, кто не носит данное средство индивидуальной защиты, выносят предупреждение, либо на них составляется протокол об административных правонарушениях.

На сегодняшний день, по данным Роспотребнадзора, в общественном транспорте Кубани масочный режим соблюдается в 59% случаев, в торговых точках — в 72%, а на различных мероприятиях — в 80%.

Скорбовенко отметила, что данная статистика приводится в среднем. Если брать каждый отдельный случай, то цифры будут иными.

Ранее оперштаб Кубани рассказывал о том, какое наказание грозит за отсутствие маски как физическим лицам, так и предпринимателям.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0