Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2020 19:32

На Кубани продлили режим повышенной готовности

12 ноября стало известно о продлении режима повышенной безопасности в Краснодарском крае. Постановление опубликовано на сайте администрации региона.

В таком режиме Кубань будет находиться до 1 декабря этого года. Впрочем, судя по ежедневному росту заболеваемости, не исключено, что его продлят еще. Тем более, что ранее власти запретили проводить новогодние корпоративы и банкеты.

По-прежнему остается усиленный масочный режим в крае – кубанцам надлежит надевать средства индивидуальной защиты не только в ТРЦ, но и в общественном транспорте, в местах с массовым скоплением людей и на улице. Продолжает действовать правило социальной дистанции – 1,5 метра друг от друга.

Screenshot_5.png

Жителям региона пожилого возраста, а также тем, у кого есть заболевания органов дыхания, диабет, сердечно-сосудистые болезни и другие хронические заболевания, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Что касается различных развлекательных и культурных мероприятий, то они по-прежнему находятся под запретом. В силе остаются остальные, прописанные в ранних постановлениях требования и правила.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубанькоронавирусрежим повышенной готовностипостановлениегубернатор
0
0