Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2024 18:24

Мать участника СВО шокировала грязь и разруха в Краснодаре

В редакцию 6 февраля обратилась краснодарка Антонина Александровна, которая является матерью участника СВО и проживает в районе пересечения улиц Академика Лукьяненко и Красных Партизан. Женщину шокировала грязь, разбитые дороги и разруха в городе.


Пенсионерка отметила, что живёт в Краснодаре уже более 30 лет и в последнее время не может смотреть на любимый город без слёз. Её поражает, что о краевой столице никто не заботится.



Вид улицы Красных Партизан оставляет желать лучшего

- В районе Красных Партизан много больниц - вторая краевая, детская, роддом, микрохирургия глаза. Но здесь кругом грязь по колено и разбитые дороги. Собирались строить подземный переход на Красных Партизан, но всё остановилось, никого нет на стройке, а грязь осталась. Это невозможно просто. Такой ужас на въезде в город. По пешеходной дорожке пройти невозможно, скамеек для отдыха тоже нет. Рядом выкопали длинную яму, там лежат трубы. Туда же стали сбрасывать мусор, - рассказала Антонина Александровна.



Пешеходы вынуждены идти по грязи

По словам женщины, она не часто ездит в другие районы города, но недавно побывала в центре по делам. Её поразило большое количество мусора, поломанные заборы и общий неопрятный вид города.

- Что стало с Краснодаром? Я живу здесь уже более 30 лет. Раньше город был такой ухоженный, зелёный, было много фонтанов. А сейчас жалко смотреть на наш город. Много деревьев вырубили, кругом грязь. Я в шоковом состоянии, когда вижу это. Кроме улицы Красной есть же и остальной город, о котором нужно заботиться. Но такое чувство, что об этом забыли. Так жалко Краснодар, - посетовала женщина.



Разруха навевает тоску

Обратила внимание краснодарка и на проблему в сфере здравоохранения. Она отметила, что поликлиник не хватает, зато заброшенные здания стоят без дела, медленно разрушаясь.

- Говорят, что у нас нет помещений под поликлиники. А по улице Лукьяненко стоит большая пятиэтажка заброшенная с территорией перед ней, на которой можно сделать парковку. Если привести её в порядок, можно создать огромную поликлинику на весь район. А мы сейчас вынуждены стоять в огромных очередях к врачам. Чтобы попасть к терапевту, приходится ждать неделю, а то и две. Я диабетик. Чтобы получить лекарства, прихожу сначала в одну поликлинику, где мне врач назначит препараты, потом жду дома, когда мне выпишут рецепты на них, забираю их и еду с рецептами теперь уже в другую поликлинику и только там получаю препараты. Это нормально? – задаётся вопросом краснодарка.



На стройке подземного перехода всё бросили и ушли

Журналист «Блокнота Краснодар» побывал на Красных Партизан, чтобы своими глазами увидеть, что там происходит.

Грязь действительно повсюду. На месте строительства подземного перехода ничего не происходит, там полное запустение: строительные ограждения поломаны, как и предупреждающие знаки, забор у дорожки покосился, металлические детали на стройплощадке покрылись ржавчиной, нет ни одного рабочего.



Из-за стройки одна остановка оказалась закрыта, люди теснятся на соседней

Если двигаться в сторону ЖК «Светлоград» по правой стороне можно увидеть канаву с трубами и грязью. В яму намело мусора. Из-за разрытых участков для пешеходов осталась только узкая полоска тротуара. Люди вынуждены тесниться на ней или идти по грязи.

В связи со строительством подземного перехода одна из остановок общественного транспорта оказалась закрыта для людей. Из-за этого на соседней остановке собирается толпа.



На Академика Лукьяненко дороги в ямах

На кольце на пересечении улиц Красных Партизан и Академика Лукьяненко постоянные пробки. Днём машины стоят в сторону центра города.

Около микрохирургии глаза также кучи мусора, спиленных веток, а также куски битого стекла. Никто это не убирает.

Тем временем на улице Академика Лукьяненко в глаза бросаются убитые дороги со множеством выбоин. А жители города задаются вопросом: может вместо строительства подземного перехода на Красных Партизан властям стоило потратить деньги на облагораживание района?



Краснодарцы ждут благоустройства

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараулица красных партизанулица академика лукьяненкоразбитые дорогиЮ мусоргрязьподземный переходмедицина
0
2