Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 12.09.2023 14:14

Мать-водитель в Краснодарском крае перевозила своих детей в прицепе с собакой

Как стало известно 12 сентября, в Тимашевском районе Краснодарского края мать за плохое поведение пересадила своих детей из салона авто в прицеп, напоминающий клетку, в котором также находилась собака. Женщине выписали административный штраф, а также ее могут привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

    

Фото: Госавтоинспекция Кубани


Бдительные граждане 8 сентября на автодороге "Тимашевск – Гречанная Балка" заметили автомобиль "Нива Шевроле". Внимание привлекло то, что в прицепе находились двое детей, о чем очевидцы сообщили в дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району.

Сотрудники ГАИ, выехавшие на место, обнаружили и остановили указанный автомобиль. Сообщение подтвердилось – в прицепе действительно были дети, а также собака. Водителем оказалась мать несовершеннолетних, которая объяснила, что пересадила их из салона авто в наказание за плохое поведение.



Фото: Госавтоинспекция Кубани


- В отношении водителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки людей. Кроме того, в отношении гражданки собран материал для передачи в ПДН для решения вопроса о привлечении ее к ответственности по статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - сообщается в пресс-службе ГАИ.

Наказание по первой статье предусмотрен штраф до 1000 рублей, а по второй – от 100 до 500 рублей.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что Суд в Апшеронске отправил в колонию мужчину за сообщение о якобы готовящемся взрыве.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодартимашевский районвезла детей в прицепегаи
1
0