Происшествия,
03.12.2023 11:38
МЧС опровергло информацию о 10 сгоревших домах под Геленджиком

Фото: тг-канал «ЧП Краснодар"
Читайте также:
- Перекрыли улицы, шумят по ночам: краснодарцы мучаются из-за долгостроя ЖК «Кларисса» (02.12.2023 15:28)
- Профайлеры раскрыли характеры Галицкого, Дерипаски, Кондратьева и Наумова (02.12.2023 14:25)
- Снежные фонари, игрушки с символом Дракона и Щелкунчики: в Краснодаре показали новогоднюю ярмарку (02.12.2023 12:43)
- Серая Красная, сломанные зонты, мусорки на дорогах, ящики с песком: в Краснодаре показали первый день зимы (01.12.2023 18:32)
- Елочные игрушки СССР и персонажи фильмов: краснодарцы выставили на продажу новогодние украшения (01.12.2023 11:25)
К 3 декабря выяснилось, что информация о 10 сгоревших домах в хуторе Бетта под Геленджиком в Краснодарском крае не является достоверной. На самом деле, от огня пострадали только четыре строения.
В региональном управлении МЧС России опровергли данные о десятке сгоревших домов на улице Подгорной в Бетте. Паблики заявили, что местный житель с помощью обогревателей сушил свой дом и случайно устроил пожар. Огонь якобы вспыхнул из-за короткого замыкания, а потом перекинулся на соседние постройки.

Фото: тг-канал "ЧП Краснодар"
Спасатели же сообщили, что пламя охватило площадь в 250 квадратных метров. Борьбу с огнём осложняли сильный ветер и плотная застройка в горной местности. Только чтобы добраться туда, пожарным потребовался час. Также поблизости не было гидрантов для подачи воды, её пришлось подвозить с помощью техники.
Пожар тушили четыре часа. Обошлось без пострадавших. Пламя повредило четыре строения. Причины пожара предстоит выяснить специалистам.
Ранее в Краснодаре огонь уничтожил собачий городок в КМР. Неизвестные подожгли деревянные будки для бездомных животных. Их пару недель назад установили для зимовки собак зоозащитники.
Подписывайтесь на нас в Telegram

Кристина Кузнецова
Новости на Блoкнoт-Краснодар