Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 03.09.2021 20:31

Ментовские войны, кошельки депутатов и шторм - итоги пятницы на Кубани

Пятница, 3 сентября, запомнилась несколькими громкими событиями.

Правосудие не работает: сайты российских судов массово отключились. Порталы российских судов, работающих на платформе ГАС «Правосудие», прекратили работу 3 сентября.

hghoR4Wu_QU.jpg
Фото: Верховный суд РФ 

Ментовские войны: в июне в соцсетях появились сообщения о том, что в Сочи запретили приходить на работу полицейским без прививки от коронавируса. Рапорт замначальника СУ УВД по городу Сочи ГУ МВД России по краснодарскому краю Андрея Волкова, не согласного с «обязательной» вакцинацией, придуманной генералом Сергеем Огурцовым (начальник УВД по городу Сочи), также опубликовали многие Telegram-каналы. После этого Волков написал "Обяснительную", в которой обвинил своего начальника в покровительстве ОПГ. Спустя два месяца подполковник остался без работы. 

По решению Адлерского районного суда ресторан VinoGrad приостанавливает свою деятельность на 60 суток после концерта Гуфа, так как заведение проводило мероприятия с массовым скоплением людей в период режима повышенной готовности из-за COVID-19.

Проверим кошельки: кандидаты в депутаты Государственной думы по одномандатному округу № 46 Краснодарский очень сильно разнятся по доходам, собственности и другим критериям благосостояния. Всего от этого округа в Госдуму баллотируются 11 депутатов, среди них и мэр Краснодара - Евгений Первышов. Корреспондент "Блокнот Краснодар" выяснил, какие доходы у нынешних кандидатов в Госдуму-2021.

DFFT1xbuR_k.jpg
Фото: Коллаж блокнота

Первый снег прошел в горах Сочи 3 сентября. В горнолыжном поселке Роза Хутор туристы сняли на видео летящие снежинки 3 сентября. Долго снег не пролежал из-за плюсовой температуры.

В Анапе запретили купание на пляжах спустя день после снятия ограничений. 
 
На территории Черноморского побережья действует активный шторм, который коснулся и набережной Сочи. В результате шторма пострадала набережная в Лоо: часть конструкции разрушилась и её унесло в море. 

Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркубаньитоги
1
1