Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 28.04.2021 20:25

Мэр Геленджика на 4 дня оставил пост, чтобы стать вторым на ралли «Золото Кагана»

Мэр Геленджика на 4 дня оставил пост, чтобы стать вторым на ралли «Золото Кагана»

Чемпионат России по ралли-рейдам «Золото Кагана». Фото: телеграм-канал Алексея Богодистова

Глава Геленджика Алексей Богодистов участвует в ралли-рейдах «Золото Кагана» не первый год. В 2020 году он взял золото гонок, в этом - серебро.

Чтобы отправиться на ралли, Богодистов на четыре дня оставил свой пост. В прессе немедленно появились сомнения в том, что так уж необходимо было участвовать в соревнованиях в разгар подготовки к началу туристического сезона. Тем более, что проблем в городе накопилось великое множество - и с водоснабжением, и с работой канализации, и с состоянием улиц, и с уборкой мусора.

Отвечая на критику, Богодистов сообщил, что был в отпуске.

photo1627282177.jpeg
Фото: Telegram t.me/BogodistovAA

«Вижу, сколько внимания уделила пресса факту моего участия в гонках. Действительно, брал 4 дня отпуска, чтобы принять участие в этапе чемпионата России по ралли-рейдам», заявил мэр.

В итоге Алексей Богодистов прибыл на финиш вторым в категории "рейд-спорт". В ходе борьбы Toyota Land Cruiser 80, пилотом которой и был глава курортного города, легла на бок. Ни сам Богодистов, ни его штурман родом из Новороссийска при этом не пострадали.

«Это не авария и не какое-то происшествие, - прокомментировал представитель пресс-службы Александр Смольков, - такие ситуации норма для ралли-рейдов. Все участники хорошо это осознают».

photo1627281948.jpeg
Фото:Telegram t.me/BogodistovAA

Сам Алексей Богодистов рассказал об участии в «Золоте Кагана» в своем Telegram.

— Гонки проходили в Астраханских песках. В общей сложности наш экипаж прошел 851 километр. На одном из этапов автомобиль лег на бок, так бывает и достаточно часто во время подобных соревнований. По итогам заездов трех дней заняли второе место, — написал глава Геленджика.

Временно сменивший кабинет на салон спортивного авто градоначальник добавил:

— Сейчас возвращаюсь домой. Коллеги в администрации темп работ по подготовке к сезону эти четыре дня держали хороший, работы идут по плану — выполняем все поставленные задачи. Готовимся к сезону, город готов встретить гостей, в том числе и в мае.

photo1627281948 (2).jpeg
Фото:Telegram t.me/BogodistovAA

Напомним, что в 2020 году губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил недовольство по поводу работы администрации Геленджика. В частности, из-за перебоев с водой и соблюдения градостроительного и земельного законодательства.

По этим вопросам был организован ряд проверок, в результате которых произошел ряд кадровых перестановок. Но Богодистов остался «у руля».

Возможно, мэр Геленджика перенаправит свой спортивный азарт в русло решения проблем с водой и застройкой города и возьмет золото на этом поприще.

Анастасия Печаткина

   Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГеленджикБогодистов
1
0