Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2023 10:44

Мэр Краснодара Евгений Наумов займётся очисткой города от автохлама

Как стало известно 28 марта, глава Краснодара Евгений Наумов поручил очистить территории вблизи СТО и многих шиномонтажных центров от брошенных покрышек, запчастей и даже старых автомобилей, портящих внешний облик города.


Избавить столицу Кубани от валяющегося автохлама мэр Краснодара поручил на еженедельном аппаратном совещании в городской администрации.

— Это центральные улицы города, которые на виду у горожан. Брошенная резина и автохлам — вот что можно увидеть около этих сервисов. Очень мало тех, кто следят за чистотой. Давайте наведём на этих территориях порядок в рамках нашего двухмесячника, — отметил Евгений Наумов.



Валяются сломанные автомобили


Глава города поручил внутригородским округам и управлению торговли и бытового обслуживания населения промониторить автосервисы и провести соответствующую работу с владельцами.

Напомним, в начале марта в Краснодаре стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка в городе.

В течение почти 60 дней в столице Кубани будут приводить в порядок придомовые и внутриквартальные территории, парки и скверы, лесополосы, берега Карасунских водоемов и реки Кубань.

Под пристальным вниманием городских властей окажутся территории, на состояние которых обращали внимание местные жители в социальных сетях.



Уборка города


«Весна приближается, надо начинать приводить город в благоприятный вид. Под особым контролем у департамента городского хозяйства и ТЭК должно быть озеленение Краснодара — необходимо максимально высадить деревья, кустарники и цветы. И это не просто для красоты, это важно для экологии», — заявлял ранее Евгений Наумов.

Отметим, что на уборку города выходят не только сотрудники администрации, но и всё больше горожан. Так, в минувшие выходные в Крымском сквере очистили плитку от проросшей травы, подмели и убрали мусор, а также закрасили все стены вдоль трамвайной линии, в том числе участок, на который в дальнейшем нанесут граффити, посвящённое девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

На улице имени 30-й Иркутской дивизии очистили от мусора и веток участок вдоль пруда. Активное участие в наведении чистоты приняли жители близлежащих домов. В пруд выпустили мальков карпа, амура, толстолобика

На улице Юннатов, 14 высадили кустарники по периметру детской площадки, а на Гражданской, 9 очистили газоны и высадили цветы.

На Кузнечной, Северной и на улице имени Головатого, 460 очистили территории от бросового мусора, прошлогодней листвы и веток.

На улице Дербентской 18/1 жители белили стволы деревьев. В Западном округе очистили берег реки Кубань от дёрна на площади более 70 квадратных метров, убрали аварийные деревья, собрали и вывезли мусор. Массовые субботники прошли и во всех микрорайонах Прикубанского округа.

Отметим, что на общегородской субботник краснодарцы выйдут 22 апреля.




Ксения Мальшакова

Фото: пресс-служба городской администрации

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодаравтохламсубботникуборка городашиномонтажкиСТО
0
1