Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2023 11:12

Под особым контролем озеленение: в Краснодаре начнут масштабную уборку города

В Краснодаре с 6 марта по 28 апреля стартует общегородской двухмесячник по наведению санитарного порядка в городе. На общегородской субботник краснодарцы выйдут 22 апреля.


Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии глава города Евгений Наумов.

В течение почти 60 дней в столице Кубани будут приводить в порядок придомовые и внутриквартальные территории, парки и скверы, лесополосы, берега Карасунских водоемов и реки Кубань.

Под пристальным вниманием городских властей окажутся территории, на состояние которых обращали внимание местные жители в социальных сетях.

«От мусора и сухой поросли расчистят отводы железнодорожных путей, обочины трасс, в том числе федерального и краевого значения. Наведут порядок и на въездных маршрутах.
Работы по наведению санитарного порядка и благоустройству с 6 марта по 28 апреля будут идти во всех микрорайонах и пригороде Краснодара", - рассказали в пресс-службе городской администрации.

«Весна приближается, надо начинать приводить город в благоприятный вид. Под особым контролем у департамента городского хозяйства и ТЭК должно быть озеленение Краснодара — необходимо максимально высадить деревья, кустарники и цветы. И это не просто для красоты, это важно для экологии», — сказал Евгений Наумов.

Традиционно в санитарном марафоне примут участие сотрудники администрации Краснодара, внутригородских и сельских округов, коллективы предприятий, учреждений, коммунальных служб и УК, представители общественных организаций и, конечно, жители города.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостиКраснодарсубботникЕвгений Наумовуборка городаозеленениеобщегородской субботник
0
1