Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2019 21:13

Мэр Краснодара обсудил с жителями строительство нового большого микрорайона

Мэр Краснодара Евгений Первышов 22 февраля встретился с жителями поселков Знаменского и Новознаменского. Он обсудил с ними строительство нового большого микрорайона в этой части города.

Под застройку выделили 1,5 тысячи га. Мэр заявил, что комплексная застройка предполагает создание современной инфраструктуры, что очень важно для развития восточной части города. Тут будет построена автомобильная магистраль, соединяющая улицу Володарского с трассой М-4 «Дон». Дорога станет еще одним въездом в центр.

- Якорным проектом нового района станет медицинский кластер — в него войдут онкологический диспансер и больница скорой помощи. Будет строиться жилье для персонала этих учреждений и вся необходимая инфраструктура для пациентов. Также некоторые участки планируем передавать инвесторам, которые возьмут на себя обязательства по достройке домов обманутых дольщиков. Но главное, что современная инфраструктура новой территории будет доступна для всех жителей ближайших поселков и жилых районов. Это школы, детские сады, поликлиники, скверы, парки и другие объекты. Участки под них будут зарезервированы, на них не будет создано ничего другого, кроме социальных и рекреационных объектов, — сказал Евгений Первышов.

По его словам, около 25% территории микрорайона зарезервировано под парки и скверы. Создаваемый проект будет в обязательном порядке обсуждаться с местными жителями.

В этом году начнется строительство школы на 1100 мест. Она будет находиться между поселком Новознаменским и создаваемым районом. Землю уже передали в муниципальную собственность. Ее построят за два года. Кроме того, в поселке Новознаменском построят два детсада — на 230 и 220 мест. Они будут находиться на улицах Демидовской и Новодонецкой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарстроительствомикрорайонПервышовшкола
0
0