Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 12.12.2018 17:12

Мэр Краснодара озвучил планы по строительству новых дорог и ремонту старых

Мэр Краснодара Евгений Первышов 12 декабря рассказал о развитии дорожной сети города, а также о ремонте улиц, запланированных на следующий год.

Согласно плану, в следующем году в Краснодаре отремонтируют еще 72 километра дорог. Проекты уже обсудили на общественных слушаниях. За два года сделали 153 километра, если прибавить запланированные на следующий год показатели, то они вырастут до 230 километров, заявил Первышов.

Сейчас администрация занимается изъятием земельного участка от улицы Лукьяненко до Думенко, где будет новая дорога в Юбилейный микрорайон. Также готовятся документы по старому почтовому тракту от улицы Красных Партизан до хутора Копанского. Создание дороги поможет разгрузить Западный обход, а также пустить по нему мусоровозы к полигону ТБО.

Первышов рассказал о планах строительства подземного перехода возле рынка «Михаил» по улице Красных Партизан. Деньги уже выделены. Он поможет людям добираться до Второй краевой больницы без опасности для жизни. В таком случае появится возможность на этом участке сделать парковку.

Мэр также обозначил, что в следующем году планируется ремонт Суворовского путепровода и расширение дороги по улице 40-летия Победы от Восточно-Кругликовской до нового цветочного рынка.

- Рассказывать обо всех планах не буду. В то же время надо понимать, что все сразу охватить невозможно. Нет ни таких средств, ни ресурсов дорожных компаний, чтобы охватить весь объем дорожных работ, которые необходимы городу. Конечно, будем расставлять приоритеты, пошагово заниматься развитием дорожной инфраструктуры, - добавил мэр.

По его словам, в следующем году город получит внушительную сумму денег на развитие и ремонт дорог. Это позволит отремонтировать гравийные дороги, сделать «ямочный» ремонт, нанести пластиковую разметку, создать видимые пешеходные переходы у социальных объектов и так далее.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарПервышовдорогиремонт
0
0