Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 07.02.2023 05:00

В Краснодаре спрогнозировали снег и сильный ветер

В Краснодарский край пришел циклон со снегом и сильным ветром. Публикуем прогноз погоды на 7 февраля от краевого гидрометцентра.

В Краснодаре синоптики во вторник обещают временами снег. Скорость ветра составит 8-13 м/с, но днем порывы достигнут 15-17 м/с. Ночью температура воздуха будет от -5 до -7 градусов, а днем от -3 до -5 ниже нуля.

На территории Краснодарского края также пройдет снег. Местами осадки будут особенно сильными. В регионе объявлено сразу два штормовых предупреждения. В Краснодаре уже готовят технику к уборке снега.

Водителям стоит быть особенно осторожными – гололедица неизбежна. Скорость ветра составит 15-20 м/с и значительно понизится температура. Температура воздуха –  до -9, в восточной половине до -12, а днем до -6° ниже нуля. В горах температурный рекорд по краю – до -14 градусов.

На побережье Черного моря тоже снег с усилением осадков в утренние часы. Ветер здесь будет особенно сильным – до 24-29 м/с. В районе Анапы, Геленджика и Новороссийска до 35-38 м/с и похолодание: до -10 ночью и до -6 градусов днем.

МЧС региона призвало жителей Кубани быть особенно внимательными и меньше покидать помещения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
снег в Краснодаредорожный коллапс в Краснодареухудшение погоды
0
0