Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2020 11:34

Мэр Краснодара поручил разобраться с «болотом» в районе Кооперативного рынка

Глава Краснодара Евгений Первышов 13 июля в ходе аппаратного совещания рассказал о ситуации с отключением света в жаркие дни и подтоплениями из-за дождей.

По словам мэра, администрация города активно анализирует деятельность компании НЭСК, поскольку все аварии на линиях электроснабжения касались только этой компании. Около 10 дней жители краевой столицы страдали от постоянных блэкаутов. Когда же наступили дождливые дни, по мнению Первышова, больших подтоплений зафиксировано не было. 

- Те участки, которые ранее доставляли массу проблем, сейчас сработали хорошо. Конечно, были отдельные подтопления. Но видно, что служба, которую мы организовали по прочистке ливневок, действительно работает, - отметил мэр.

Однако он указал на серьезную проблему в районе Кооперативного рынка на улице Коммунаров - там в результате осадков образовалось «болото». По мнению Первышова в этом месте никогда такого не было. Также он поручил подготовить все котельные и тепловые сети к осенне-зимнему периоду 2020-2021 года. 

- Электросетевое хозяйство показало свои не лучшие качества. Рассказывать об аномальной жаре и каких-то сверхтемпературах абсолютно недопустимо. Мы должны быть готовы к жаркой погоде, и сети должны в этой части справляться, - добавил глава города.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаррынокдожди
0
0