Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 04.09.2017 12:51

Мэр Краснодара поручил с помощью видеонаблюдения следить за строительством огромной школы

Глава кубанской столицы Евгений Первышов побывал на месте строительства большой школы в Восточно-Кругликовском районе, после чего поручил установить по периметру камеры наружного видеонаблюдения.

В Краснодаре в ближайшие два года появится новая школа и детсад. Образовательное учреждение в микрорайоне будет предусматривать 1550 мест для учеников, а детсад в поселке Индустриальном - 250 мест. Как отметили в пресс-службе городской администрации, школа в готовим виде появится к апрелю 2019 года, а детский сад - в июле 2018. Первышов отметил, что необходимо наверстать отставание в инфраструктуре.

- Об этих социальных объектах уже много было сказано, губернатором Кубани перед нами поставлена задача — наверстать отставание по социальной инфраструктуре в новых микрорайонах и пригороде. Сейчас от слов переходим к делу — строительство школы и детского сада стартовало. Проекты прошли все согласования, состоялись конкурсные процедуры, определены подрядчики. На сегодняшний день работы активно ведутся, и есть все возможности завершить их в срок. Работают опытные подрядные организации, которые, уверен, ответственно подойдут к выполнению контрактов, ведь горожане этого очень ждут, и нам их ни в коем случае нельзя подвести, - сказал мэр.
153967-69ce000b.jpg

После Первышов дал поручение - установить по периметру стройплощадки камеры наружного видеонаблюдения, которые будут транслировать картинку в режиме реального времени в центр ЕДДС, что расположен в здании администрации. По его мнению, это позволит проконтролировать ход работ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарстроительство школышколыдетский садмэрЕвгений Первышовкамеры видеонаблюдения
0
0