Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.11.2020 15:10

Мэр Краснодара прокомментировал коронавирусную обстановку в городе

16 ноября во время совещания в администрации глава Краснодара Евгений Первышов прокомментировал обстановку в городе, связанную с распространением коронавирусной инфекции. Напомним, сегодня в крае заболели еще 160 человек.

По словам мэра, заболеваемость в Краснодаре еще не спадает. По прогнозам, город только выходит на какие-то пиковые показатели.

- Пока в Краснодаре ситуация стабильная, нет резких скачков. Мы держимся в диапазоне в среднем 40 человек в сутки. И пока медицинские учреждения с наплывом пациентов справляются, - отметил Первышов.

Тем не менее, обстановка остается напряженной и сложной. Евгений Первышов поручил всем муниципальным служащим, курирующим направления, следить за выполнением требований режима повышенной готовности.

- Обращаюсь ко всем муниципальным служащим — каждый по своему направлению, это касается в том числе и кураторства по предприятиям и организаций различной форм собственности: соблюдение режима повышенной готовности, и, соответственно, масочного режима — круг ваших обязанностей, на которые вы должны находить время и проводить соответствующие мероприятия. В первую очередь, разъяснительную работу с руководителями. Это очень важно, - подчеркнул мэр.

Напомним, в краевом центре ежедневно проходят рейды в общественном транспорте по соблюдению масочного режима. Если муниципальные перевозчики находятся на контроле у власти, то к коммерческим следует проявить больше внимания.

Как рассказал Евгений Первышов, риск заразиться на работе в городе небольшой, в чаще всего очаги обнаруживают в домашней обстановке.

Елена Антонова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубанькоронавирусКраснодарПервышоврейдымасочный режим
0
0