Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2020 09:33

Мэр Краснодара снова проконтролировал строительство школы в поселке Российском

16 июля мэр Краснодара Евгений Первышов в очередной раз проверил ход строительства школы по улице Изобильной в поселке Российском.

По данным мэрии, школа готова приблизительно на 63%. Директор городского департамента строительства Артем Аганов рассказал мэру Краснодара Евгению Первышову, что территорию образовательного учреждения готовят к благоустройству. С нее уже начали вывозить строительный мусор.

Он добавил, что подрядная организация, которая выполнит работы по благоустройству, пока что не найдена. Первышов попросил, чтобы о каждом предложении от подрядчиков ему докладывали лично. Кроме того, решение этого вопроса необходимо ускорить.

– Строительство школы на улице Изобильной требует постоянного внимания и повышенного контроля. Объект нужно сдать в этом году. Параллельно с работами в самом здании школы уже сегодня необходимо приводить в порядок прилегающую территорию. Вижу, что эта работа идет, несмотря на погодные условия. Ключевая задача – оперативно определиться с организацией, которая выполнит благоустройство, – сказал Евгений Первышов.

Сейчас на территории школы, как рассказали в администрации города, ведутся работы по облицовке стен здания, отделке стен внутри, монтажу внутренних инженерных сетей, а также системы вентиляции и так далее.

В мэрии добавили, что это единственная из 16 строящихся в Краснодаре школ, где есть отставание в графике. Причина – срыв сроков поставок стройматериалов во время карантина. Поэтому Евгений Первышов взял строительство школы на личный контроль, и постоянно проводит на месте выездные совещания.

Сейчас работы ведутся согласно установленному графику и без опозданий. Первышов поручал достроить школы до конца этого года.

Напомним, власти Краснодара 16 июля анонсировали завершение строительства спортивного комплекса на улице Вавилова. Речь идет о новом современном физкультурно-оздоровительном центре с крытыми и открытыми полями, залами и беговым кольцом.

На публичных слушаниях по генеральному плану Краснодара 15 июля обсудили развитие в городе сети велодорожек.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарПервышовстроительство
0
0