Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2017 19:32

Мэра Краснодара удивили темпы работ на стройплощадке долгостроя «Таурас-96»

Евгений Первышов 18 августа приехал оценить, как идут работы на проблемном ЖК компании «Таурас-96».

Мэр краевой столицы сразу сказал, что заметил изменения в лучшую сторону. Дома на улицах Восточно-Кругликовской и Черкасской скоро сдадут в эксплуатацию, а значит сотни людей, годами ожидающие свои квартиры, наконец-то их получат.

— Вижу, что процесс движется к завершению, изменения заметны. Участие в реализации проекта крупной и стабильно работающей компании наглядно демонстрирует ее способность как инвестора завершить это строительство. Это поможет решить проблемы еще почти трехсот дольщиков Краснодара, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, — сказал Евгений Первышов.

По словам инвестора проекта компании «СпецСтройКубань», работы на литерах ведутся согласно разработанной дорожной карте. Перебоев с финансированием нет. На четырех литерах, находящихся на высокой стадии готовности — «14», «16», «18» и «19» — работы завершатся в этом году. Литер «29», который выстроен только до третьего этажа, завершат в 2019 году.

Как сообщил заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский, 10 августа суд снял запрет на привлечение денежных средств, восстановил договорные отношения с дольщиками, которые ранее расторгли договоры о долевом участии с компанией «Таурас-96». Мадовский добавил, что на следующей неделе администрация обратиться в службу судебных приставов за снятием запрета на деятельность, что позволит осуществить переуступку.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикстройкадомаПервышовКраснодар
0
0