Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2021 16:08

Мэра Майкопа Андрея Гетманова взяли под стражу на два месяца

Главе Майкопа Андрею Гетманову избрали мерой пресечения содержание под стражей на два месяца. Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе республиканског СУ СК РФ.

Гетманова задержали 24 марта по подозрению в вымогательстве. По данным следствия, в мае 2018 года он пригласил к себе одного предпринимателя, который занимался сельским хозяйством.

Глава Майкопа предложил ему невыгодный обмен землей. Разница в стоимости участков составляла около пяти миллионов рублей. Гетманов в случае отказа пригрозил физической расправой, вплоть до убийства. Бизнесмену пришлось согласится.

В отношении мэра возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере». Чиновника заключили под стражу на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вчера в здании управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю прошли обыски. Их провели в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве в отношении начальницы одного из отделов ведомства. При обысках дома у ее нашли более 11 млн рублей.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Майкопмэрзадержаниевымогательство
0
0