Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2021 14:30

СМИ: в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проходят обыски

В здании управления краевого Роспотребнадзора правоохранительные органы проводят обыски. Причина пока неизвестна. Об этом 25 марта сообщает «ТАСС» со ссылкой на собственные источники в оперативных службах.

По информации издания, утром рядовые сотрудники не смогли попасть на работу из-за того, что здание было оцеплено полицией.

В Ростпотребнадзоре не знают об обысках внутри ведомства. В пресс-службе и приемной ведомства «Блокнот Краснодар» дали одинаковый комментарий: «Не можем ничего сказать, не обладаем информацией». В СУ СК России по Краснодарскому краю также пока никак не прокомментировали ситуацию.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, что на замдиректора департамента городского хозяйства Краснодара возбуждено уголовное дело. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Также 24 марта стало известно о задержании главы Майкова Андрея Гетманова. Его подозревают в вымогательстве крупного земельного участка у местного предпринимателя.

Кроме того, вчера сотрудники ФСБ задержали ученика школы-лицея, которого подозревают в подготовке нападения на одноклассников. Дома у подростка нашли компоненты взрывного устройства, дневник с инструкцией к его изготовлению, средства связи, а также материалы о других нападениях на школы.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
РоспотребнадзорКраснодарполицияФСБобыск
0
0