Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 06.11.2023 12:50

Мэрия Краснодара не стала штрафовать застройщика за огромную свалку в Юбилейном

Как стало известно 6 ноября, в Юбилейном микрорайоне Краснодара ликвидировали стихийную свалку на месте строительства нового здания. Об этом отчитались в городской мэрии. При этом, о штрафах в отношении допустившего это застройщика, не говорится ни слова.

 

- На территории Западного округа была обнаружена незаконная свалка на месте строительства 2-х этажного здания на улице Харьковской, 39. С застройщиком провели работу, и он в течение дня освободил территорию от строительного мусора, - говорится в сообщении администрации Краснодара.

Мэрия акцентировала внимание на том, что работа по выявлению и ликвидации незаконных скоплений мусора, а также по борьбе с «серыми мусорщиками» продолжается.

При этом, почему-то не было сказано ни слова об ответственности застройщика, допустившего образование этой свалки, ничего о штрафах, а лишь сухое «провели работу». Не упомянула мэрия и его имени.

Напомним, что о стихийной свалке на улице Харьковской стало известно на прошлой неделе. Поделилась этой информацией краснодарская общественница Яна Антонова, которая опубликовала видео того, как там ведутся строительные работы.

На кадрах можно увидеть, что экскаватор вывозит строительный мусор за пределы площадки и сваливает его на соседнем участке. А на следующем фото это место уже присыпано землей.



скрин тг-канала "ЯГА (Яна Геннадьевна Антонова)"


Тогда общественница в своем тг-канале обратилась лично к мэру города Евгению Наумову, отметив, что данные действия являются нарушением 89-ФЗ, статьи 10 Федерального закона "Об отходах производства и потребления.

- Господин Дубовик, что за свинство? Мы же не приезжаем из Юбилейного в Медведовку и мусор там не выбрасываем! – обратилась Яна Антонова и к индивидуальному предпринимателю, который, как указано в паспорте объекта, является заказчиком. Кроме того, горожанка предупредила его и индивидуального предпринимателя Василенко (застройщик), что они будут «иметь дело с общественностью Юбилейного», если попытаются превысить этажность возводимого здания.

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарюбилейный микрорайонсвалкастроительствохарьковская
0
0