Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 02.11.2022 12:48

Мэрия Краснодара отправила коммунистов в лес праздновать 105-летие Октября

Как стало известно 2 ноября, администрация Краснодара отказала КПРФ в проведении традиционного митинга, приуроченного к 105-й годовщине Великой октябрьской социалистической революции. Власти предложили коммунистам отметить юбилей Октября в лесу.


Краснодарский обком КПРФ в конце октября направил в администрацию Краснодара уведомление о проведении митинга, посвящённого празднованию 105-й годовщины революции 1917 года.

- «Цель публичного мероприятия: В преддверии 105-ой годовщины Великой Октябрьской революции отметить роль и значение КПРФ в жизни общества, продемонстрировать солидарность и единство граждан нашей страны, выразить мнения и показать народную поддержку вооруженных сил РФ принимающих участие в специальной операции по защите территорий РФ. Также выражение мнений о социально-экономическом развитии РФ и Краснодарского края, а также в защиту прав и законных интересов граждан», - гласит текст уведомления коммунистов. – «При проведении публичного мероприятия будут использоваться звукоусиливающие технические средства, флаги КПРФ, ЛКСМ, СССР, символика сторонников и приглашенных участников, тематические плакаты и транспаранты, планируется раздача сувенирной и печатной продукции».

КПРФ хотела провести митинг в Вишняковском сквере воскресенье, 6 ноября.




Но в мэрии Краснодара не согласовали мероприятие, отправив коммунистов в лес.

- «В соответствие с ранее поданным уведомлением, по указанному вами адресу, в указанное время будет проводиться публичное мероприятие с массовым количеством участников», - ответил в письме исполняющий обязанности департамента внутренней политики администрации Краснодара Александр Измеров. – «При этом цели упомянутого мероприятия не совпадают с целями, отражёнными в вашем уведомлении. Одновременное проведение в одном месте мероприятий с различными целями и массовым количеством участников может создать угрозу общественному порядку и безопасности граждан».

В мэрии коммунистам предложили отпраздновать 105-летие Октября в учхозе «Кубань» на территории сквера «Кленовый».

- «Мы возложим цветы в 12 часов 7 ноября у памятников Ленину (в Сельхозе, Сормовская, ДК ЖД, Вишняки)», - поделился секретарь краснодарского обкома КПРФ Александр Сафронов. – «В проведении митинга нам отказали, и мы возмущены до крайности. Считаем, что это месть за нашу позицию по выборам, когда мы не стали играть в договорняк и бились на участках.

То, что это именно месть, говорит то, что нас отправили в сквер «Кленовый», а не предложили другой памятник Ленину или какую-то площадку в центре города. Нет. Сразу за город, в лес».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кпрфмитинг105-летиеоктябрьская революциягодовщинановости краснодаразапретцензурамэриясафронов
0
0