Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 05.02.2020 11:57

Мэрия Краснодара разрешила судье строительство магазина

Администрация Краснодара опубликовала проект постановления, согласно которому председатель Первомайского районного суда Кирилл Фойгель может построить магазин в центре города. Об этом стало известно 4 февраля.

- Предоставить гражданину Кириллу Михайловичу Фойгелю разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке площадью 450 кв. метров… для строительства магазина, - сообщается в постановлении.

При этом до принятия документа якобы прошли публичные слушания на эту тему. Речь идет об участке на пересечении улиц МОПР и Дербентская. Судья обратился в мэрию с просьбой увеличить границы его застройки, использовав не половину земли, а 72%. Ранее территория 11 лет принадлежала некоей Алле О, которая передала ее Фойгелю в феврале 2018 года. Сам судья обещает не строить там магазин - вместо этого он продаст участок, пишет КП- Кубань.

Отметим, что согласно Кодексу судейской этики, судья не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе принимать участие в управлении хозяйствующим субъектом независимо от его организационно-правовой формы (статья 19.1).

Ранее экс-федеральный судья Новиков рассказал о возможном вызове «золотой судьи» Хахалевой в Верховный суд.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсудьямагазин
3
2