Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 29.06.2023 09:49

Мэрия Краснодара утвердила документацию о развитии Затона

Как стало известно 29 июня, администрация Краснодара утвердила документацию по планировке территории, прилегающей к улице Береговой, включая Затон и парк 30-летия Победы.


Постановление опубликовали на сайте мэрии города накануне.


Фото: администрация Краснодара

- Документацией по планировке территории (проектом планировки территории и проектом межевания территории) предусматривается выделение элемента планировочной структуры, отмена и установление красных линий, - говорится в документе. - Комиссией по землепользованию и застройке муниципального образования город Краснодар рекомендовано главе муниципального образования город Краснодар утвердить документацию по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории), прилегающей к улице Береговой в Западном внутригородском округе города Краснодара (протокол от 01.03.2023 № 4).

Данным проектом предусматривается создание велосипедных и пешеходных дорожек, размещение спортивных сооружений, озеленение территории общего пользования. 

- Пару лет назад в парке массово повалились деревья - огромные стволы до сих пор лежат не убранные, а тропки с тех пор стали нехоженными, - написал активист Виталий Черкасов. - Теперь будет другая крайность - зеленую зону изрежут пешеходными улицами и дорогами, велосипедными дорожками. Очевидно, будет много асфальта, тротуарной плитки, резины. Кто знает, может в лесочке дизайнеры расставят цветы и деревья в горшках и кадках. А на полянках разобьют поливаемые газоны.

Отметим, что во время общественных обсуждений по планировке территории, прилегающей к улице Береговой в Западном округе города Краснодара, включая Затон и парк 30-летия Победы, жители краевой столицы внесли ряд предложений, каждое из которых было отклонено. Чиновники отказали горожанам в очистке дна Затона от нечистот, сокращении искусственных дорожек в зеленой зоне, а также организации особой зоны для детей.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодардокументациязатонпарк 30-летия победымэрияпланировкабереговая
0
0