Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2022 16:56

Мэрия отреагировала: «Остров Масленицы» планируют привести в порядок после скандала в СМИ

Мэрия пообещала привести в порядок «Остров Масленицы», где накануне обнаружили мусор.

Дело в том, что эксперты российского географического общества (РГО) опубликовали результаты исследования по «Острову Масленицы», который признан особо охраняемой природной территорией. В итоге обнаружили ветки, следы от костра и машин. 

Планируется уборка как территории полуострова, так и берега, который пострадал от ветра и дождей. Кроме того, так как уровень воды в реке Кубань опустился, то в рамках общегородского субботника займутся замусоренным дном реки. Муниципальный контроль на этой территории осуществляет департамент городского хозяйства и ТЭК, говорится в публикации администрации Краснодара. 

Мэрия сообщила также, что на территории украли шлагбаум, который установили в прошлом году. По этому делу написали заявление в полицию. Благоустройство «Острова Масленицы» планируют обсудить с депутатами Госдумы, где поднимут вопрос об ограничении проезда, установке видеокамер на въезде и вырубке аварийных деревьев. 

Глава города Андрей Алексеенко обещает принять «необходимые меры», чтобы сроки на сдачу новых школ не сорвались. Для учеников в настоящее время закупают мебель, учебники и технологическое оборудование, активно идёт поиск преподавателей. 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаростров масленицы
0
1