Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 29.07.2020 08:43

Мэрия Сочи намерена судиться с рестораном, в котором прошел концерт Моргенштерна

Концерт в одном из ресторанов Сочи, на котором выступил российский популярный репер Моргенштерн, не прошел бесследно для заведение. Мэрия олимпийской столицы приняла решение подать в суд на «VinoGrad», где и прошел концерт артиста.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский во время видеоконференции заявил о том, что администрация курортного города совместно с Роспотребнадзором подготовила и направила в суд иск по делу о деятельности ресторана «VinoGrad», что расположен в Адлерском районе. Поводом для этого как раз и стал концерт Моргенштерна. Специалисты Роспотребнадзора отмерили, что во время выступления рэпера был нарушен ряд правил и требований, установленных надзорным органом. Так, например, на одно площадке собралось большое количество людей, не была соблюдена социальная дистанция. Помимо всего ресторан не закрылся в 12 часов ночи, как положено, а продолжил принимать и обслуживать гостей.

Напомним, что о концерте Алишера Валеева в ресторане стало известно после того, как один из посетителей ресторана опубликовал видео с выступления музыканта в своих социальных сетях. На кадрах видно, что на небольшой площадке собралось более ста человек, что и является нарушением правил Роспотребнадзора.

После произошедшего администрация ресторана поспешила прокомментировать ситуацию. На своей странице в Instagram они всю вину за произошедшее переложили на своих гостей.

- В рамках обычной текущей деятельности заведения, было организованно музыкальное сопровождение вечера. Несмотря на предупреждение гостей со стороны персонала VinoGrad, о необходимости соблюдения мер социальной дистанции, непреднамеренно образовалось скопление людей возле сцены, - написал «VinoGrad» в социальных сетях.

Однако «VinoGrad» стал не единственным заведением, которое пошло «против» правил. Роспотребнадзор также нашел нарушения еще в двух заведениях, которые работают на набережной Сочи. Нарушителями оказались два ресторана: «Плутус» и «Атлас».

Напомним, в Краснодарском крае продолжает действовать масочный режим. Также запрещены массовые развлекательные мероприятия. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочиадминистрацияконцерткурортморе
0
0